Banco Sabadell en Cuatro Caminos

Banco en el barrio de Cuatro Caminos
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Banco Sabadell - Banco en Madrid

En el barrio de Cuatro Caminos, justo a dos pasos de la calle Bravo Murillo, se encuentra Banco Sabadell, un banco con presencia reconocida en Madrid. Este banco es una opción habitual para quien busca servicios financieros sin complicaciones, en una zona con mucho movimiento y accesible desde distintos puntos del distrito.

El local abre de lunes a domingo, desde las 8:15 hasta las 14:00, ideal si sales temprano o quieres pasar a primera hora sin prisas. Destacan por su acceso para sillas de ruedas y cuentan con aparcamiento adaptado, algo que no siempre encuentras en pleno Madrid. Aquí gestionas desde cuentas corrientes hasta créditos personales con un trato cercano y sin rodeos.

Los vecinos valoran la limpieza del local y la rapidez con la que atienden, además del precio competitivo en algunos de sus productos financieros. La atención suele ser amable y sin esperas largas, algo que merece la pena si estás por la zona. Si pasas por Cuatro Caminos, este banco es una parada práctica para resolver lo que necesites.

Dirección y datos de contacto de Banco Sabadell

📍
C. de Edgar Neville, 4, Tetuán, 28020 Madrid
📍 C. de Edgar Neville, 4, Tetuán, 28020 Madrid🚗 Cómo llegar📞 +34915359210
🌎 Visitar web

Servicios de Banco Sabadell

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Cajeros automático

Banco Sabadell tiene una valoración de 2.4 sobre 5 basadas en 46 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Banco Sabadell en Madrid

En cuatrocaminos.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Magnífica atención de todo el equipo de la oficina. Tuve un problema con unas cuentas personales y rápidamente solucionaron el inconveniente, desde la dirección de la oficina hasta el personal de ventanilla estuvieron pendientes de mi problema. Gracias a ellos me he ahorrado un gran disgusto. Buen equipo.

Usuario

Mi esposo quiso hacer el pago del trámite del arraigo familiar y, como no sabíamos cómo hacerlo a través de un cajero, acudimos a esta sucursal y el chico que atiende en la caja nos ayudó con mucha amabilidad y paciencia a pesar de no haber sido clientes, mientras que en el resto de bancos nos negaron el servicio. Cuando le aprobaron el trámite, abrimos una cuenta en Sabadell y estamos contentísimos. No recordamos el nombre del chico que nos atendió pero siempre lo recordaremos y le agradeceremos por su humanidad.

Usuario

Fernando es un crack. Gestión impecable y trato cercano. Muy recomendable.

Usuario

Muy buena experiencia con Ana! Fue super simpática y nos ayudó a abrir la cuenta de manera rápida y sencilla :) Gracias!

Información de Banco Sabadell

Nombre
Banco Sabadell
Categoría
Banco

Horario de Banco Sabadell

Viernes8:15–14:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado
Lunes8:15–14:00
Martes8:15–14:00
Miércoles8:15–14:00
Jueves8:15–14:00

Preguntas frecuentes sobre Banco Sabadell

¿Cuál es el teléfono de Banco Sabadell?

El teléfono de Banco Sabadell es +34915359210.

¿Dónde está Banco Sabadell?

Banco Sabadell está en C. de Edgar Neville, 4, Tetuán, 28020 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Banco Sabadell?

El horario de Banco Sabadell es: Viernes: 8:15–14:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado. Lunes: 8:15–14:00. Martes: 8:15–14:00. Miércoles: 8:15–14:00. Jueves: 8:15–14:00.

¿Qué valoración tiene Banco Sabadell?

Banco Sabadell tiene una valoración de 2.4 sobre 5, basada en 46 opiniones.

¿Tiene página web Banco Sabadell?

Sí, puedes visitar la web de Banco Sabadell en https://www.bancsabadell.com/.

negocios en el barrio de Cuatro Caminos

BancosCajeros automáticosPlanificadores financierosServicios de inversionesCorredores de bolsaAsesores de pensiones de jubilación

Negocios cerca de Banco Sabadell

📍
ABANCA
ABANCA
Banco · 99m
★ 4.4 (36)
Unicaja Banco
Unicaja Banco
Banco · 100m
★ 1.8 (18)
Bankinter
Bankinter
Banco · 104m
★ 2.6 (8)
Banco Santander - Smart Red
Banco Santander - Smart Red
Banco · 119m
★ 1.8 (46)
BBVA
BBVA
Banco · 327m
★ 2.1 (93)
Banco Sabadell
Banco Sabadell
Banco · 343m
★ 2.0 (40)
Banco Santander - Smart Red
Banco Santander - Smart Red
Banco · 380m
★ 2.5 (65)
CaixaBank Store
CaixaBank Store
Banco · 416m
★ 1.9 (47)
BFF Bank, S.p.A., Sucursal en España
BFF Bank, S.p.A., Sucursal en España
Banco · 426m
★ 2.8 (47)